Pierre Bonnard (1867-1947)
Pierre Bonnard (1867-1947)
Pierre Bonnard (1867-1947)
2 More
ƒ: In addition to the regular Buyer’s premium, a c… Read more
Pierre Bonnard (1867-1947)

Vue de Vernon

Pierre Bonnard (1867-1947)
Vue de Vernon
gouache, aquarelle et graphite sur papier marouflé sur toile
44.5 x 31.5 cm.

gouache, watercolour and pencil on paper laid down on canvas
17 ½ x 12 ½ in.
Provenance
Galerie Cardo, Paris.
André-Lévy-Despas, Paris (avant 1965).
Collection particulière, France (par descendance).
Zeineb et Jean-Pierre Marcie-Rivière, Paris; leur vente, Christie's, Paris, 8 juin 2016, lot 42.
Acquis au cours de cette vente par le propriétaire actuel.

Valerie Didier Hess
Valerie Didier Hess Specialist, Head of Sale

Condition report

View condition report

Guy-Patrice et Floriane Dauberville ont confirmé l’authenticité de cette œuvre.

More from Art Moderne