ROBERT ZÜND (1827-1909)
ROBERT ZÜND (1827-1909)

Studie zu Die Ernte, um 1860

ROBERT ZÜND (1827-1909)
Studie zu Die Ernte, um 1860
unten rechts signiert 'R. Zünd'
Öl auf Leinwand
27 x 37,5 cm
Provenance
Privatbesitz, Schweiz
Vgl. Luzern, Kunstmuseum, Robert Zünd in seiner Zeit, 1. Juli-10. September 1978, Ausstellungskatalog, Nr. 6

Dieses Werk ist eine frühere Version zu Die Ernte von 1860, das sich im Kunstmuseum Basel befindet.
This work is an earlier version of Die Ernte of 1860 that is in the Kunstmuseum Basel.

More from Swiss Art Sale