Rechteckige emaillierte Tabatìere, wohl Wien

SPÄTES 19. JAHRHUNDERT

spätes 19. Jahrhundert
Silber, der Deckel mit eingelegter blauer Email Plakette mit Bronze- einsatz, Laubranken und stilisierte Blumenköpfen, die Unterseite mit Laubwerk graviert, innen vergoldet, gemarkt mit 8 S.E.S. sowie einem Doppeladler
A silver and enamel rectangular snuff box, possibly Vienna, late 19th century
7.8 cm breit (3.1/8in.) wide

More from Schloss Herblingen