SERIE DI SEI SEDIE IN CILIEGIO,

SECOLO XIX,

SECOLO XIX,
schienale a giorno con cimasa centrata da motivo a pennacchio, sostegni rastremati, fascia centrale sagomata, gambe tornite (difetti)
Six fruitwood chairs, 19th century (6)