COPPIA DI MORI IN LEGNO INTAGLIATO, DIPINTO E DORATO,

raffigurati con turbante, con vestiti drappeggianti, nell'atto di tenere un piattello, su base rocciosa, poggianti su piedistalli ottagonali, (difetti e restauri)
alt. totale cm 162
A pair of lacquered giltwood figures of two Moors (2)