SERIE DI OTTO SEDIE IN LEGNO DIPINTO, SECOLO XVIII,

schienale inclinato rettangolare, gambe a balaustro riunite da crociera con volute tra pennacchio (difetti, restauri e sostituzioni)
Eight stained wood chairs (8)