SEDIA IN LEGNO INTAGLIATO DIPINTO E DORATO, PROBABILMENTE LOMBARDA,
FINE SECOLO XVIII,
schienale rettangolare, cornice con motivi fogliacei, fascia sotto il sedile con rombi tra margherite, gambe tronco coniche arricchite da fasce con rosoncini, schienale e sedile rivestiti in tessuto a fiori, (difetti)
A carved lacquered giltwood chair, late 18th century