TAVOLINO IN METALLO DORATO E MARMO,

piano di forma circolare, fascia sotto il piano decorata con putti tra festoni floreali, conigli e uccelli, sostegni a voluta sormontata da teste di satiri, arricchite con fasce e pendoni, riunite da pianetto circolare, piedi ferini (restauri)
diam. cm 70, alt. cm 75
A marble and metal centre table