COPPIA DI CANDELIERI IN BRONZO BRUNITO E DORATO,

SECOLO XVIII,

SECOLO XVIII,
fusto tornito su base triangolare sagomata, piedi a ricciolo (difetti)
alt. cm 25
A pair of ormolu candlesticks, 18th century (2)