SECOLO XVIII,
BUREAU PLAT,
SECOLO XVIII,
in palissandro ed altri legni, montato in metallo dorato, piano in pelle riquadrato da profili in metallo, fascia sotto il piano con tre cassetti decorati a formelle, gambe mosse (difetti)
largh. cm 145, alt. cm 74, prof. cm 70
A bureau plat, 18th century
SECOLO XVIII,
A bureau plat, 18th century