PRIMA MET SECOLO XVIII,
BELLA RIBALTA VERONESE,
PRIMA MET SECOLO XVIII,
in carrubo, noce e altri legni, pianetto rettangolare tra montanti sagomati, anta mossa, all'interno cassetti e pianetto scorrevole, fronte ad arco, due cassettini laterali e tre cassetti separati da modanatura, cornice inferiore aggettante, piedi a mensola (difetti)
largh. cm 125, alt. cm 106, prof. cm 66
A Veronese bureau, first half 18th century
PRIMA MET SECOLO XVIII,