COPPIA DI VASCHETTE IN MARMO VERDE,

SECOLO XIX,

SECOLO XIX,
a forma di sarcofago, sui lati testa leonina e anelli, sostegni terminanti con zampa ferina e base rettangolare (restauri, difetti)
largh. 10, alt. cm 9, prof. cm 23
A pair of marble basins, 19th century (2)