TAPPETO AGRA,
fondo rosso vivo, con palmette policrome uncinate, agli angoli delicate rosette e meandri di palmette, bordura giallo sabbia con motivo a volute e palmette tra fasce semplici, (difetti)
An Agra rug
An Agra rug
Sale room notice
Le misure sono cm 261 x cm 358