SECOLO XIX,
TAVOLO DA CENTRO,
SECOLO XIX,
in legno intagliato e dorato, piano in lavagna raffigurante l'Aurora tra cornice perlinata e grifi con code fogliacee a girali e lire, fascia sotto il piano decorata con volute vegetali tra guilloch, gambe tronco coniche scanalate riunite da crociera sagomata (difetti e restauri)
largh. cm 127,5 alt. cm 76, prof. cm 66
A centre table, 19th century
SECOLO XIX,
A centre table, 19th century