CINQUE PIATTI IN TERRAGLIA,

CINQUE PIATTI IN TERRAGLIA,
eseguiti nello stile Imari, orlo filettato in oro (sbeccature sugli orli)
diam. cm 22
Five Imari style plates (5)
Sale room notice
I piatti sono in maiolica di Milano e non in terraglia