SECOLO XVIII,
QUATTRO SEDIE IN LEGNO INTAGLIATO, DIPINTO E ARGENTATO
SECOLO XVIII,
schienale a giorno sagomato percorso da pattona centrale sagomata, decorata con pennacchi, motivi fogliacei e lambrecchini, gambe mosse; e DUE SEDIE di epoca posteriore (difetti e restauri)
Four carved and painted chairs, 18th century and another two chairs (6)
SECOLO XVIII,