Lotto comprendente:

Lotto comprendente:
scatola porta sigari in argento, Persia sec. XX; pugnale in argento, Yemen sec. XX incisione a motivi di fiori, volute e uccelli che si ripetono sul coperchio incernierato, corona in argento dorato applicata sul coperchio; pugnale in argento, Yemen sec. XX, manico decorato con applicazioni a sbalzo a motivi di sfere che si ripetono sul fodero
scatola cm 26,5xcm 16,5xcm 4,5; pugnale cm. 41
peso totale presumibile g. 1.650
Lot comprising two different silver items, persia and Yemen XX cent. (2)