Sergio Romiti (N. 1928)

Composizione in grigio e arancio

Sergio Romiti (N. 1928)
firmato e datato sul retro Romiti 52
olio su carta applicata su tela
cm 50x70
Eseguito nel 1952
Provenance
Galleria Gissi, Torino
Torino, Galleria Gissi, Incontri con l'Arte Contemporanea