Mutmassungen sopra il rinoceronte
Gaetano Pompa (N. 1933)
firmato e datato in basso a sinistra Gaetano Pompa, dipinto in Roma tra il 1976 e il 1978, scritta autografa e titolo sul retro dipinto da Gaetano Pompa in Roma e in Ansedonia tra il 1976 e il 1978, finito il giorno 27 novembre 1978 nello studio di Roma. "mutmassungen sopra il rinoceronte"
olio e tecnica mista su tela
cm 60x120
Eseguito tra il 1976 e il 1978
olio e tecnica mista su tela
cm 60x120
Lafranca, n. 66 (altro esemplare illustrato)