Francesco Tabusso (N. 1930)

Collina di Montecomposto

Francesco Tabusso (N. 1930)
Collina di Montecomposto
firmato e datato in basso a destra F. Tabusso 56
olio su tavola
cm 100x60
Eseguito nel 1956
Provenance
Galleria La Medusa, Roma
Venezia, XXVIII Esposizione Biennale Internazionale d'Arte, 1956
La Spezia, VIII Mostra nazionale di pittura premio Golfo della Spezia