Johann Josef Friedrich Langenhöffel (1750-1807)

Polyhymnia und Pan Polyhymnia and Pan

Polyhymnia und Pan
Polyhymnia and Pan
signiert und datiert 'Langenhöffel 1780(?)' (rechts unten)
Öl auf Leinwand auf Hartfaserplatte aufgezogen
140 x 101 cm.
gemalt um 1780
Provenance
Graaff, Mnchen, 1965.