CANTERANO IN NOCE, ITALIA MERIDIONALE, INIZI SECOLO XVIII,

piano rettangolare, fronte con quattro cassetti, sotto uno più stretto, paraste angolari con parte inferiore a volute fogliacee, base inferiore aggettante (difetti e mancanze)
largh. cm 160, alt. cm 120, prof. cm 70
A WALNUT SIDE BOARD