COPPIA DI VASI CON COPERCHIO IN MAIOLICA,
decorati in bianco e blu con paesaggi e torri tra casali, parte posteriore con girali, anse a serpente terminanti con mascherone (difetti e rotture)
alt. cm 50
A PAIR OF MAJOLICA VASES WITH COVERS (2)
alt. cm 50