COPPIA DI PIATTI IN PORCELLANA, CINA, SECOLO XVIII,

decorati con mazzetti di fiori policromi sparsi (rotture, difetti e restauri); e un ALTRO PIATTO CINESE, SECOLO XVIII, con decoro Imari (rotture e restauri)
diam. cm 23
A PAIR OF CHINESE PORCELAIN DISHES AND ANOTHER DISH (3)