COPPIA DI POLTRONE IN NOCE,
schienali retti con finali fiammati, braccioli con bordo modanato con sostegno a motivo fogliaceo, gambe tornite su pattini con finale frontale fogliaceo, posteriore a ricciolo, schienali e sedili rivestiti in velluto rifinito con galloni (difetti e restauri)
A PAIR OF WALNUT ARM-CHAIRS (2)