LETTO IN LEGNO INTAGLIATO, DIPINTO E DORATO,

testata con cornice superiore aggettante, fascia con nodo tra volute vegetali, ai lati pendoni fogliacei, al centro vaso fiorito con festoni fogliacei entro cornici, sponde e finale con fiore tra racemi, piedi scanalati con motivi fogliacei (difetti e restauri)
largh. cm 112, alt. cm 157, lungh. cm 181
A CARVED, PAINTED AND PARTIALLY GILT BED