Tabacchiera in agata, sec XVIII

forma rettangolare, montatura in argento dorato, profilo laterale a doppia modanatura (tracce di scheggiature, difetti)
cm 7xcm 3; alt. cm 3,2
A mounted silver-gilt agate snuff box, XVIII cent