Vaso da fiori in argento, Italia sec. XX

corpo bombato poggiante su base circolare, bordo superiore ondulato e sgolatura decorata con cornice a foggia di cordone, superficie leggermente martellata
alt. cm 26
peso g. 1.360
A silver vase, Italy XX cent.
Provenance
Provenienza: Collezione Enrico Mattei