CONSOLE D'EPOQUE LOUIS XVI ESTAMPILLE DE GEORGES JACOB
En bois sculpté et relaqué blanc, de forme rectangulaire à angles arrondis, le marbre (postérieur), la frise à décor de dards, oves et rais de coeurs, les chapiteaux à motif de fleurettes reposant sur des pieds fuselés et cannelés, estampillée G.IACOB
Largeur: 165 cm. (65 in.), Hauteur: 90 cm. (35½ in.), Profondeur: 64 cm. (25¼ in.)
Georges Jacob, reçu maître en 1765