MOBILE IN MOGANO E ALTRI LEGNI, PRIMA METÀ SECOLO XIX,
piano con cornice a svasare, fronte concavo tra paraste aggettanti a colonna su base tronco conica, due cassetti tra sportello con profili d'intarsio (difetti, restauri e mancanze)
largh. cm 92, alt. cm 86, prof. cm 58
A MAHOGANY CABINET, EARLY 19TH CENTURY