COPPIA DI VASI IN PORCELLANA DECORATA IN POLICROMIA, SECOLO XIX,

forma a balaustro con bordo svasato e volute a traforo, anse con pendoni di frutta tra rosoncini e rocailles, al centro scene galanti e fiori entro riserve, base a volute (difetti, mancanze e restauri)
alt. cm 51
A PAIR OF PAINTED PORCELAIN VASES, 19TH CENTURY (2)