Lunga collana in oro e lapislazzulo, firmata A. Giorgi

a un filo di trentotto sfere di lapislazzulo alternate a piccole rondelle in oro, la chiusura disegnata come una placca ovale in oro lucido e battuto, con applicazioni in brillanti e zaffiro tondo, punzone 750, datata e intitolata Ricerca Grafica '78
A LAPIS-LAZULI BEAD AND GEM-SET NECKLACE, SIGNED A. GIORGI