[FOTOGRAFIA]. San Remo, Montecarlo, Nizza, Genova, Nervi. 2o oblungo. Album di 28 fotografie (200x255 mm) incollate su cartoncino, con vedute della Riviera italiana e francese primi del '900. Legatura in mezza pelle e tela rossa con titolo e decorazione a ferri dorati sul piatto superiore. Il lotto comprende anche 22 fotografie (195x255 mm) sciolte incollate su cartoncino con vedute di Roma all'inizio del secolo, e un altro gruppo di fotografie (195x245 mm) incollate su cartoncino. (72)
Lot consigned for sale by a "private" vendor.
Hammer price
Buyer's net premium (17.5% or 13%)
20% of the buyer's net premium - (VAT)
Not applicable for VAT registered buyers who are resident in the EU
3% of the hammer price
Non refundable