CONTARINO, Luigi. Il vago e dilettevole giardino. Vicenza: Heredi di Perin Libraro, 1589. 4o. Marca tipografica al frontespizio (bruniture, foro al frontespizio senza perdita di testo dovuto all'inchiostro acido di una nota di possesso.) Cartone rigido maculato del sec.XVIII. Ex-libris dei fratelli Guizzetti.
PRIMA EDIZIONE di un'operetta rara e curiosa.
Lot consigned for sale by a "private" vendor.
Hammer price
Buyer's net premium (17.5% or 13%)
20% of the buyer's net premium - (VAT)
Not applicable for VAT registered buyers who are resident in the EU
3% of the hammer price
Non refundable