[CRUSCA]. Raccolta di tutte le voci scoperte sul vocabolario ultimo della Crusca. Venezia: Stamperia Radiciana, 1760. 4o. Frontespizio con stemma cardinalizio inciso in rame, testo su due colonne. Brossura editoriale ricoperta in carta colorata; e altri volumi dello stesso argomento, compreso un vocabolario in 2 voll, con legatura in piena pergamena e decorazione a secco. (5)
Lot consigned for sale by a "private" vendor.
Hammer price
Buyer's net premium (17.5% or 13%)
20% of the buyer's net premium - (VAT)
Not applicable for VAT registered buyers who are resident in the EU
3% of the hammer price
Non refundable