Lunga catena in oro con monete, firmata Bulgari
realizzata con una serie di maglie piatte in oro alternate a monete iscritte sulla montatura Roberto d'Angiò 1309-1343-Gigliato-Napoli, punzone 18k
peso complessivo g 330,25 circa
A GOLD AND COIN CHAIN, SIGNED BULGARI
Total Premium
Hammer Price
22.5% on the hammer price of the first ITL.200.000.000 (€130.000)
18.5% for any amount in excess of ITL.200.000.000 (€130.000)