Antica tiara con quarzi
montata in oro e argento dorato, formata da quindici quarzi taglio ovale in gradazione su steli a voluta e intervallati a quarzi ovali più piccoli, sec. XIX; difetti, rotture e saldature, entro astuccio originale rovinato
A 19TH CENTURY QUARTZ TIARA
A 19TH CENTURY QUARTZ TIARA
Total Premium
Hammer Price
22.5% on the hammer price of the first ITL.200.000.000 (€130.000)
18.5% for any amount in excess of ITL.200.000.000 (€130.000)