TERTULLIANUS, Quintus Septimius. Apologeticus adversus gentes. Venezia: eredi di Aldo, 1535. 8o. Spazi per capilettera con letterine guida (restauri e gore d'acqua.) Legatura in piena pergamena (macchie e restauri).- OMERUS. Odusseia... Venezia: eredi di Aldo, 1524. 8o. Solo un volume. Ancora al frontespizio e in fine volume (timbro e bruniture al frontespizio, gore d'acqua.) Legatura in piena pergamena coeva. Ex collezione Pittaluga. Renouard 114/2; 98/1; e altri 2 volumi. (4)
Total Premium
Hammer Price
22.5% on the hammer price of the first ITL.200.000.000 (€130.000)
18.5% for any amount in excess of ITL.200.000.000 (€130.000)