[CONCILIO DI TRENTO]. Canones et Decreta sacrosancti oecumenici et generalis Concilii Tridentini. Venezia: eredi di Aldo, 1565. 8o. Ancora al frontespizio (manca la carta BB1.) Legatura del sec.XVIII in piena pergamena, dorso liscio con tassello marrone per il titolo, tagli marmorizzati. Renouard 197/2.- Canones et Decreta sacrosancti oecumenici et generalis Concilii Tridentini...Et bulla Confirmationis. Venezia: eredi di Aldo, 1565. 8o. Ancora al frontespizio (gora d'acqua.) Legatura del sec XVII in cartoncino con titolo manoscritto al dorso. Renouard 197/2; e altri 3 volumi sull'argomento. (5)
Total Premium
Hammer Price
22.5% on the hammer price of the first ITL.200.000.000 (€130.000)
18.5% for any amount in excess of ITL.200.000.000 (€130.000)