LIPPOMANO, Aloisio. De Vitis Sanctorum. Venezia: eredi di Aldo, 1581.
2o. 6 voll. Esemplare con l'ancora al frontespizio, capilettera ornati incisi in legno, testo su due colonne (note di possesso cancellate al frontespizio, bruniture sparse.) Legatura del sec.XVIII in pergamena, dorso a 4 nervi con titolo e numerazione dei volumi manoscritti.
Raro. Renouard 230/11. (6)
2
Raro. Renouard 230/11. (6)
Total Premium
Hammer Price
22.5% on the hammer price of the first ITL.200.000.000 (€130.000)
18.5% for any amount in excess of ITL.200.000.000 (€130.000)