SENECA, L.Anneus. Tragoediae. Venezia: eredi di Aldo, 1517.
8o. Spazi per capilettera con letterine guida (aloni di umidità, forellini di tarlo al margine superiore, alcune carte con restauri.) Legatura in mezza pelle marmorizzata del sec.XVIII, dorso decorato in oro.
Edizione curata da Girolamo Avanzo. Renouard 80/4.
8
Total Premium
Hammer Price
22.5% on the hammer price of the first ITL.200.000.000 (€130.000)
18.5% for any amount in excess of ITL.200.000.000 (€130.000)