Total Premium Hammer Price 22.5% on the hammer p… Read more
SENECA, L.Anneus. Tragoediae. Venezia: eredi di Aldo, 1517.

8o. Spazi per capilettera con letterine guida (aloni di umidità, forellini di tarlo al margine superiore, alcune carte con restauri.) Legatura in mezza pelle marmorizzata del sec.XVIII, dorso decorato in oro.
Edizione curata da Girolamo Avanzo. Renouard 80/4.