OROLOGIO FRANCESE DA TAVOLO, METÀ SECOLO XIX,
cassa in legno ebanizzato con quattro colonne rifinite in bronzo dorato, quadrante centrale in metallo argentato con numeri romani, lancette Breguet, meccanica con suoneria a ore e mezze al passaggio, scappamento ad ancora con sospensione a lamella, carica a otto giorni (difetti, da revisionare)
largh. cm 24, alt. cm 45, prof. cm 14
A FRENCH GILT-BRONZE MOUNTED AND EBONISED MANTEL CLOCK
Total Premium
Hammer Price
22.5% on the hammer price of the first ITL.200.000.000 (€130.000)
18.5% for any amount in excess of ITL.200.000.000 (€130.000)