SECRETAIRE IN PALISSANDRO, ALTRI LEGNI E METALLO,
piano con angoli smussati aggettanti, un cassetto sull'anta ribaltabile decorata con profili di intarsi sagomati, all'interno vari cassettini, parte inferiore con quattro cassetti tra motivi a mensola (difetti, rotture)
largh. cm 161, alt. cm 118, prof. cm 53
A GILT METAL MOUNTED ROSEWOOD ABATTANT SECRETAIRE
Total Premium
Hammer Price
22.5% on the hammer price of the first ITL.200.000.000 (€130.000)
18.5% for any amount in excess of ITL.200.000.000 (€130.000)