Total Premium
Hammer Price
22.5% on the hammer p…
Read more
CONSOLE PIEMONTESE IN LEGNO INTAGLIATO E DORATO, METÀ SECOLO XVIII,
piano sagomato in marmo, bordo modanato, fregio sotto il piano a volute fogliacee e rocailles a traforo, gambe a doppia voluta adorne di fiori e riunite da crociera sagomata (difetti) largh. cm 120, alt. cm 91, prof. cm 57 A PIEDMONTESE CARVED GILTWOOD CONSOLE, MID-18TH CENTURY
Total Premium
Hammer Price
22.5% on the hammer price of the first ITL.200.000.000 (€130.000)
18.5% for any amount in excess of ITL.200.000.000 (€130.000)
La foto pubblicata ritrae il pittore miniaturista Giuseppe Grassis (1870-1949) nel suo studio arredato con la console e la specchiera presentate in questo catalogo