SCULTURA IN AVORIO RAFFIGURANTE LUCREZIA, SECOLO XVIII,
Total Premium Hammer Price 22.5% on the hammer p… Read more

con alta acconciatura, un pugnale nel seno e un drappo attorno a un fianco, seduta su sostegno, base dipinta a cineserie (difetti)
alt. totale cm 34
AN IVORY CARVING DEPICTING LUCREZIA, 18TH CENTURY