COPPIA DI PICCOLE CONSOLES, SICILIA, FINE SECOLO XVIII,
in legno intagliato, dipinto e dorato, e vetri colorati a finti marmi, piano trapezoidale in marmo, fregio sotto il piano con rosette tra cornici fogliacee,gambe tronco piramidali con cornici perlinate, piedi a claw and ball (difetti)
largh. cm 30, alt. cm 104, prof. cm 22
A PAIR OF CARVED, PAINTED AND PARCEL-GILT CONSOLES, SICILY, LATE 18TH CENTURY (2)
Total Premium
Hammer Price
22.5% on the hammer price of the first ITL.200.000.000 (€130.000)
18.5% for any amount in excess of ITL.200.000.000 (€130.000)