CONSOLE IN LEGNO INTAGLIATO, DIPINTO E DORATO, SICILIA, INIZI SECOLO XIX,
piano incassato in marmo con angoli aggettanti e cornice perlinata, fascia sotto il piano adorna di fregi fogliacei e palmette, al centro leone tra corone di alloro,gambe tronco piramidali scanalate (difetti e mancanze)
largh. cm 180, alt. cm 102, prof. cm 60
A CARVED, PAINTED AND PARCEL-GILT CONSOLE, SICILY, EARLY XIX CENTURY
Total Premium
Hammer Price
22.5% on the hammer price of the first ITL.200.000.000 (€130.000)
18.5% for any amount in excess of ITL.200.000.000 (€130.000)