CONSOLE IN LEGNO INTAGLIATO, DIPINTO E DORATO, SICILIA, INIZI SECOLO XIX,
Total Premium Hammer Price 22.5% on the hammer p… Read more

piano incassato in marmo con angoli aggettanti e cornice perlinata, fascia sotto il piano adorna di fregi fogliacei e palmette, al centro leone tra corone di alloro,gambe tronco piramidali scanalate (difetti e mancanze)
largh. cm 180, alt. cm 102, prof. cm 60
A CARVED, PAINTED AND PARCEL-GILT CONSOLE, SICILY, EARLY XIX CENTURY