SERIE DI QUATTRO SGABELLI IN LEGNO DIPINTO E DORATO, SICILIA, SECOLO XIX,
sedile imbottito e rivestito in seta a strisce giallo oro, fascia sotto il sedile adorna di fregi a palmette e rosoncini, gambe tronco piramidali (difetti e mancanze) en suite con gli sgabelli del lotto 636 e la console al lotto 634
A SUITE OF FOUR SICILIAN PARCEL-GILT STOOLS, 19TH CENTURY (4)
Total Premium
Hammer Price
22.5% on the hammer price of the first ITL.200.000.000 (€130.000)
18.5% for any amount in excess of ITL.200.000.000 (€130.000)