CONSOLE IN LEGNO INTAGLIATO, DIPINTO E DORATO, SICILIA, INIZI SECOLO XIX,
Total Premium Hammer Price 22.5% on the hammer p… Read more

piano incassato in marmo, cornice modanata, fascia sotto il piano a ovali tra rosoncini, gambe tronco piramidali scanalate sormontate da motivo perlinato (difetti, mancanze, marmo rotto)
largh. cm 120, alt. cm 100, prof. cm 60
A CARVED, PAINTED AND PARCEL-GILT CONSOLE, SICILY, EARLY 19TH CENTURY