Bicchiere in argento, Mosca inizio sec. XVIII, corpo tronco conico con decorazione ad elementi sbalzati raffiguranti uccelli rapaci delimitati entro cornici ovali - alt. cm 7,7; diam. cm 7,2; peso gr. 76